Все имеющиеся запасы бензина в Крыму пропорционально распределят по региону
Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк отметил сложную ситуацию на топливном рынке республики.
Как пишет издение Коммерснтъ, при этом все имеющиеся запасы бензина в Крыму пропорционально распределят по муниципалитетам, заверил он.
«Начиная с сегодняшнего дня и до нормализации поставок, будем ежедневно в утренние часы информировать крымчан о том, на каких АЗС можно свободно приобрести бензин марок АИ-92 и АИ-95, а также дизельное топливо»,— уточнил господин Гоцанюк в Telegram-канале.
По словам главы Совета министров, в свободной продаже топливо будет доступно по 70 адресам. Последние опубликованы в его Telegram-канале списком. Юрий Гоцанюк добавил, что на АЗС по-прежнему можно приобрести топливо по талонам. Кроме того, полностью обеспечены бензином общественный транспорт, соцучреждения, коммунальные и экстренные службы.
Накануне власти Крыма решили ограничить продажу бензина в одни руки до 20 л. Мера была принята из-за отсутствия необходимого объема топлива на АЗС в регионе. Предложения по решению проблемы будут составлены до конца недели, после чего их направят президенту Владимиру Путину. Перебои с поставками высокооктанового топлива начались в Крым и Севастополе еще в конце августа.
Ще на цю тему
- 27.01.2026 Окупанти заселяють мігрантів у покинуті будинки українців у Херсоні та Криму
- 27.01.2026 В окупованих Криму та Севастополі до 88% політично мотивованих справ завершуються позбавленням волі
- 26.01.2026 В Крыму с начала января завели 15 новых административных дел по статье о «дискредитации армии РФ»
- 26.01.2026 Ассоциация реинтеграции Крыма: мессенджер MAX станет инструментом цифрового контроля над крымчанами
- 24.01.2026 В аннексированном Крыму с февраля вводят транспортные карты
- 24.01.2026 Огромный распределительный центр скоро заработает в Крыму
- 23.01.2026 ФСБ заявила о задержании двух крымчан «по подозрению в диверсиях»
- 22.01.2026 Россия лишила гражданства осужденного крымчанина Кантимирова – КРЦ
- 22.01.2026 ЕСПЧ признал нарушение Россией прав на мирные собрания в Крыму – представительство президента Украины в АРК
- 22.01.2026 Российских силовиков в Крыму завалили доносами на украинцев – психолог
- 20.01.2026 В Крыму вновь усилили рекламу контрактной службы в армии РФ – правозащитник
- 20.01.2026 СБУ викрила ще двох зрадників, які «служать» у складі окупаційного «мвс рф» у Криму