В оккупированном Севастополе ввели ограничение на продажу бензина – Развожаев
В оккупированном Севастополе на автозаправочных станциях одной из крупнейших компаний полуострова введено ограничение на продажу топлива – не более 30 литров в одни руки.
Об этом заявил т.н. «глава» оккупированного Севастополя Михаил Развожаев, пишет Крым Реалии.
«С сегодняшнего дня продажа топлива марок Аи-100, Аи-95NP, Аи-95, Аи-92 на заправках… будет ограничена 30-ю литрами в один автомобиль или одну канистру. То есть, если вы приехали на машине, то сможете выбрать: заправить машину или канистру. Если пришли с канистрой, то сможете тоже залить топливо», – написал чиновник в телеграм-канале.
По словам Развожаева, такой режим якобы позволит накопить бензин на всех АЗС и вернуться к работе в обычном графике.
Он также утверждает, что бензин в город привозится «в режиме нон-стоп», но из-за ажиотажа на АЗС пока не удается выйти на плановый режим работы.
Сначала на заправках Крыма остался только бензин марок 95ULTRA и А100, тогда как наиболее востребованные А95 и А92 оказались в дефиците.
Оккупированный Крым переживает крупнейший за последние годы топливный кризис. Оккупационные власти признают: причина дефицита связана со снижением объемов переработки нефти в РФ. К этому, в частности, привели регулярные атаки украинских беспилотников по российским нефтеперерабатывающим заводам.
Ще на цю тему
- 13.07.2026 Мобільним групам російської ППО у Криму видають пальне «по чайній ложці» - АТЕШ
- 11.07.2026 ВТБ ввел ограничения на снятие наличных в Крыму
- 11.07.2026 Красный Крест начнет выдавать гуманитарную помощь жителям Крыма из-за дефицита бензина и продуктов
- 10.07.2026 За ніч біля Криму уражено 13 суден тіньового флоту РФ – Мадяр
- 10.07.2026 У штаб-квартирі НАТО презентовано аналітичний звіт щодо наслідків окупації Криму
- 06.07.2026 Російська ФСБ заявила про затримання 8 людей у Криму: їх звинувачують у «співпраці з українськими спецслужбами»
- 06.07.2026 Суд заочно засудив кримську проросійську блогерку Бобкіну на 11 років ув’язнення за сприяння армії РФ
- 01.07.2026 «Заправиться смогут около семи тысяч авто» – в Крыму анонсировали поступление топлива на 50 АЗС
- 30.06.2026 У Києві затримали «ексміністра» енергетики Криму, який працював на Росію
- 30.06.2026 У Криму вночі знову було чутно вибухи, ймовірно, удару зазнала залізнична станція
- 29.06.2026 Крим на межі масових збоїв у роботі інтернету через відключення світла та брак пального - ЗМІ
- 29.06.2026 Нічні удари по Криму: ймовірно, уражена електропідстанція, в Севастополі чули вибухи