России нужны спокойные выборы в Южной Осетии - эксперт

Известный российский эксперт Андрей Арешев заявил, что Москва чрезвычайно заинтересована в спокойном течении избирательной кампании и голосования на выборах президента Южной Осетии.

«Для России, являющейся основным гарантом безопасности и экономическим партнёром Республики Южная Осетия, представляется важным чёткое следование конституционным нормам, максимально корректный ход избирательной кампании, которая не должна стать фактором роста гражданской напряжённости», – передает слова эксперта ИА «Рес».

При этом, Арешев добавляет, что в ближайшее время Южную Осетию в связи с выборами президента может ожидать немало «сюрпризов». «В любом обществе, тем более небольшом, неизбежны разногласия и различного рода дрязги. Однако всё это вторично и по большому счёту имеет мало отношения к реальным проблемам и вызовам, стоящим перед Южной Осетией. Спокойное и справедливое проведение выборной кампании будет способствовать тому, что основные политические силы республики направят больше усилий на решение насущных социально-экономических проблем, и в частности, восстановление инфраструктуры республики, на её переход на рельсы современного развития – что, несомненно, потребует значительных материальных, организационных и интеллектуальных затрат», – подчеркивает Арешев.

Напомним, что выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года.

По материалам Грузия Сегодня

Теми:

Ще на цю тему