Шесть промышленных предприятий Донецкой области учавствуют в украино-немецком проекте по энергоэффективности

11:51 22.08.2011

Комбинат «Азовсталь» наряду с еще пятью предприятиями области стал претендентом на участие в пилотном проекте «Энергоэффективность в промышленности». Об этом сообщает сайт Донецкой ОГА.

Проект реализуется в рамках Украинско-Немецкого сотрудничества при поддержке Донецкой облгосадминистрации.

Его реализация в области будет способствовать распространению опыта в сфере энергоэффективности благодаря внедрению на предприятиях области энегоменеджмента и современной системы управления..

До 23 августа консультанты, эксперты проекта и представители главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистраци посещают эти 6 промышленных предприятий области.

По итогам опредедлят двух из них, на которых будет осуществляться последующая реализация проекта. В частности, экспертами были отобраны такие предприятия, как ПАО «Дружковский метизный завод», ПАО «Славянский завод высоковольтных изоляторов», ПАО «Часовоярский огнеупорный комбинат», ПАО «Энергомашспецсталь»,ПАО «Великоанадольский огнеупорный комбинат», Металлургический комбинат «Азовсталь».

Партнером данного проекта на региональном уровне является Донецкая облгосадминистрация, она заинтересована в реализации проекта на промышленных предприятиях области с целью снижения энергоемкости и повышения конкурентоспособности продукции.

По материалам 0629.com.ua

Ще на цю тему