В Стамбуле пройдет I Фестиваль современного искусства Art Beat Istanbul

16:18 19.08.2011

С 14 по 18 сентября в Стамбуле пройдет I Ежегодный фестиваль современного искусства «Art Beat Istanbul». В рамках фестиваля на одной площадке будут продемонстрированы работы из турецких и иностранных галерей современного искусства.

Открытие фестиваля также приурочено к проведению XII Стамбульского Биеннале, мероприятия которого будут длиться с 17 сентября по 13 ноября.

«Наша цель – создать уникальную платформу для экспертов и инвесторов, представив стамбульские галереи всему миру. Эта площадка открыта и для иностранных галерей: к нам приехали участники с Ближнего Востока и США для выхода на турецкий рынок», - отметил Орхан Кайар, директор Art Beat Istanbul. Господин Кайар, помимо нового проекта, также являлся организатором Istanbul Design Week и Турецкого Павильона на Expo 2000.

Фестиваль будет выстраивать партнерские отношения с галереями, коллекционерами и кураторами по всему миру, отметил г-н Кайар. Art Beat Istanbul пройдет на площадке выставочного центра Lüfti Kirdar Convention and Exhibition Center. О своем решении принять участие в фестивале уже заявили 24 галереи.

По материалам Новости Турции