В Батуми начинается встреча представителей регулирующих комиссий по энергетике Грузии и штата Кентукки

14:36 15.08.2011

В Батуми (регион Аджария) 15 августа начнется 4-я рабочая встреча представителей Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии (НКРЭВГ) и Регулирующей комиссии американского штата Кентукки.

Встреча, проводимая в рамках Программы энергетического партнерства, продлится по 19 августа включительно.

По информации НКРЭВГ, заседание откроют председатель НКРЭВГ Гурам Чалагашвили, мэр Батуми Роберт Чхаидзе и представители USAID.

В числе вопросов, которые будут рассмотрены на встрече – регулирование распределения электроэнергии, защита прав потребителей, стандарты системы водоснабжения, регулирование тарифов, улучшение связей с общественностью и т.д.

Делегацию из 6-и человек Регулирующей комиссии штата Кентукки и Национальной регулирующей ассоциации коммунального обслуживания (NARUC) возглавляет исполнительный директор комиссии Джефф Дероун.

Программа энергетического партнерства, которая уже несколько лет реализуется при поддержке USAID и NARUC, преследует целью обмен опытом.

В Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии отметили важность сотрудничества грузинской стороны с международными регулирующими органами для развития местного энергетического рынка, а также то, что это взаимодействие осуществляется в рамках инициативы USAID регулирующего партнерства.

Основы партнерства НКРЭВГ и NARUC были заложены в 1999 году.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему