Курдская рабочая партия меняет тактику и переходит к кровопролитным действиям- источник

17:42 15.08.2011

Курдская рабочая партия приняла решение изменить тактику: впредь курдские повстанцы должны надевать форму турецкого военного или полицейского и совершать кровопролитные действия.

Как сообщает турецкая «Yeni Safak», ответственный за военное крыло РПК Фехман Хусейн по прозвищу «Бахоз Эрдал» приказал курдским повстанцам увеличить количество действий и совершить громкие убийства во всех районах. Отмечается, что, помимо полицейских и солдат, мишенью должны стать также не оказывающие поддержку РПК люди и члены правящей партии.

Сообщается, что РПК решила изменить тактику и следовать примеру турецкой JITEM 1990-х гг. (JITEM в форме курдских повстанцев вторгалась в курдские деревни и совершала кровавую резню). То есть на сей раз курдские повстанцы наденут турецкую полицейскую или солдатскую форму с целью нападения на соответствующие мишени.

«Yenı Safak» также цитирует сообщение о том, что РПК собирается организовать в районе Эрзерума резню наподобие резни в городе Сильван в провинции Диарбекир.

«Глава РПК в Эрзеруме, повстанец по прозвищу „Пери“, приказал провести, в том числе в Эрзеруме, такие же кровавые и громкие действия, какие произошли в Сильване, и быть более активными, не упуская ни одной возможности»,– отмечается в турецком источнике.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему