В Тюменской области прогремел взрыв на нефтяном месторождении «Роснефти»
В Уватском районе Тюменской области взорвалась буровая вышка на Радонежском месторождении.
Это случилось вечером 18 февраля во время ремонта оборудования, который выполняла бригада в составе мастера и трех рабочих, пишет The Moscow Times.
Пострадали три человека. Инцидент попал на видео.
По данным «112», когда рабочие поднимали электроцентробежный насос, произошел непредвиденный выброс смеси газа, нефти и воды, вызвавший пожар. Два сотркдника получили сильные ожоги и были госпитализированы в тяжелом состоянии. Сейчас они находятся в медикаментозной коме.
В трудовой инспекции Тюменской области сообщили порталу 72.ru о трех пострадавших работниках «Ермаковского предприятия по ремонту скважин». Компания комментировать произошедшее отказалась.
По информации близкого к силовикам телеграм-канала Baza, возгорание ликвидировали, но на месторождении пришлось остановить работу 23 других скважин. Оно принадлежит «дочке» «Роснефти» — компании «РН-Уватнефтегаз».
Ще на цю тему
- 02.10.2026 За 100 км від місця, де виступав Путін, після вибухів триває пожежа на хімзаводі, є загиблі
- 09.09.2026 В Новороссийске лесной пожар тушат с воздуха
- 06.08.2026 У Підмосков’ї спалахнув головний науковий центр "Роскосмосу", де розробляють балістичні ракети, - росЗМІ
- 31.07.2026 «Ущерб большой». Во Владивостоке сгорел склад одного из крупнейших в России ритейлеров электроники
- 15.07.2026 Під Саратовом спалахнула військова академія РФ
- 09.06.2026 В Дагестане бушует пожар после трех взрывов на магистральном газопроводе / Фото
- 06.06.2026 У Тюмені горить найбільший у регіоні нафтопереробний завод
- 01.05.2026 СБУ підтвердила новий удар по морському порту та НПЗ в Туапсе
- 30.04.2026 У Пермі вибухнув четвертий резервуар з нафтою, оголошено про евакуацію
- 28.04.2026 ЗСУ таки вдалося це зробити. Влада Туапсе закликала мешканців до евакуації
- 18.04.2026 Пожар возник в районе порта Высоцк в результате атаки БПЛА 18 апреля - власти
- 06.04.2026 Власти Забайкалья запретили ходить в лес всем, кроме силовиков