Воинская часть заказала в Сочи катер стоимостью 22 млн. рублей (ФОТО)

16:37 08.08.2011

Сочинская воинская часть № 55056 разместила госзаказ на покупку патрульного катера «для государственных нужд» за 22 миллиона рублей. Военные намерены купить катер HAINES 400 Aft Cabin (Offshore), сообщает weekjournal.ru.

Катер HAINES 400 Aft Cabin. Фото с сайта mcontent.life.ru

В описании к заказу уточняется, что судно должно быть оборудовано двумя каютами, двумя санузлами, отдельным душем, холодильником, плитой и мойкой.

Уточняется, что катер также должен вмещать до восьми человек и иметь возможность дополнительных спальных мест в просторном салоне. Кроме того, на судне необходимо будет установить 19-дюймовый телевизор с жидкокристаллическим экраном и встроенным DVD-проигрывателем, радио и CD-плеер с двумя парами колонок, электрический холодильник на 157 литров.

Также военные пожелали, чтобы судно было оснащено дополнительной подсветкой лестниц, шкафов и кроватей, емкостями для охлаждения продуктов в салоне, системой обогрева воздуха и прочими мелочами.

Чтобы патрульные не заблудились, салон и кормовая каюта должны быть оборудованы светодиодной подсветкой, системой освещения палубы с дистанционным управлением.

Судя по требованиям, запрашиваемым «морскими волками» в погонах, они скоро смогут потягаться с президентом Дмитрием Медведевым, которому управделами недавно приобрело роскошную яхту «Чайка».

По данным СМИ, военная часть № 55066 – находится в подчинении ФСБ и ведает всеми хозяйственными вопросами.

Год назад эта войсковая часть уже фигурировала в лентах новостей, как заказывающая роскошные товары. Среди заявок был макси-скутер Suzuki AN 650 Burgman Executive за 499999 рублей, сообщает nfox.ru.

Управление материально-технического обеспечения ФСБ заказало и много других любопытных вещей. Так для учебных классов и лабораторий было заказано товара больше, чем на 10 миллионов рублей. «Подставки для бланка благодарности» должны были обойтись бюджету в 420 тысяч рублей, а наручные часы известных марок – более чем в миллион рублей.

Среди заказов войсковой части фигурировали также автомобили Mercedes-Benz S500L 4Matik и Mercedes-Benz S600L за 13,34 млн рублей. В октябре 2008 года эта часть уже закупила Mercedes-Benz E350 и Nissan Teana 3.5.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему