В Батуми пройдет флеш-моб с требованием вернуть беженцев в свои дома - НПО

16:14 05.08.2011

Флеш-моб с требованием вернуть вынужденно перемещенных лиц в свои дома в Абхазии и Цхинвальском регионе пройдет 7 августа в приморском городе Батуми по случаю третьей годовщины российско-грузинской войны августа 2008 года, сообщили 5 августа организаторы мероприятия НПО «Коалиция за справедливость».

По данным неправительственной организации, в акции, которая пройдет на новом бульваре в центре Батуми, примут участие 500 человек.

«Флешмоб пройдет в рамках кампании Bring me back home ("Верните меня домой"), что является посланием 400 тысяч вынужденно перемещенных лиц, как из Абхазии, так из Цхинвалского региона к международному содружеству. Цель кампаний Bring me back home – мобилизовать общество вокруг тематики возвращения вынужденно перемещенных лиц», – заявляет «Коалиция за справедливость».

В рамках флешмоба, наряду с другими мероприятиями пройдет выставка «Художники за возвращение беженцев», в которой примут участие художники из Тбилиси и Батуми, в том числе вынужденно перемещенные лица. Флешмоб завершится музыкальным номером, посредством которого грузинские исполнители присоединятся к требованию вернуть вынужденно перемещенных лиц в свои дома.

Флешмоб пройдет при поддержке министерства спорта и по делам молодежи Грузии и мэрии Батуми.

По материалам Новости - Грузия