Посол Евросоюза неофициально посетил Севастополь и встретился с командующим ВМС ВС Украины

14:28 04.08.2011

2 августа в Севастополь с неофициальным визитом прибыл Посол Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

Об эом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

В ходе визита Председатель Представительства ЕС в Украине посетил штаб украинского флота, где встретился с командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым.

Посол Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра поблагодарил командующего ВМС Вооруженных Сил Украины за теплый прием и выразил стремление оказывать любую посильную помощь для укрепления дружеских отношений между украинскими военными моряками и их коллегами с флотов стран ЕС.

Во время беседы вниманию почетного гостя был представлен брифинг о нынешнем состоянии и перспективах развития украинских Военно-Морских Сил. В частности, стороны коснулись вопросов участия ВМС Украины в международных учениях и гуманитарных операциях, а также развития системы подготовки офицерских кадров для украинского флота.

В последующем в рамках визита Посол Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра посетил флагман ВМС Вооруженных Сил Украины фрегат «Гетьман Сагайдачний», осмотрел исторические и выдающиеся достопримечательности города.


 

Ще на цю тему