В Сочи прошел фестиваль молодежных стройотрядов «SOCHное лето»

17:14 04.08.2011

Молодые строители студотрядов, которые возводят олимпийские объекты в Сочи, показали свои таланты в фестивале «SOCHное лето». Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 собщили в пресс-службе ГК «Олимстрой».

Стройотрядовцы исполняли песни собственного сочинения, танцевали, выступали в скетчах и номерах оригинальных жанров. По итогам выступления, команды получали почетные грамоты за вклад в строительство объектов для Олимпийских игр 2014 года. Всего в фестивале приняли участие около 1500 студентов из 28 регионов России и 8 стран СНГ и Балтии.

Фестиваль в 2011 году состоялся во второй раз. Мероприятие организовано молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» при поддержке ГК «Олимпстрой», ОАО «РЖД» и Управления молодежной политикой администрации города Сочи.

Студенческие отряды задействованы как на спортивных аренах, так и на объектах инфраструктуры. Они принимают участие в возведении Большой ледовой арены, Ледового дворца для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, Центрального стадиона, Главного медиацентра, совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер – Красная поляна и подстанции «Псоу».

По материалам СОЧИ-24