Лучший футболист Румынии Георге Хаджи недоволен тренером сборной

09:10 15.10.2010

Георге Хаджи, признанный лучшим игроком в истории румынского футбола, обрушился с критикой в адрес главного тренера национальной сборной Рэзвана Луческу на канале GSP TV.

«Карпатский Марадона» разочарован тем, что наставник национальной команды пытается оправдать неудовлетворительные результаты сборной, критикуя румынский футбол в целом.

«Я был разочарован, когда услышал от Рэзвана эти слова.  Он сказал, что мы психически неустойчивые, что национальный чемпионат не представляет ценности, что мы слабые.

Я считаю, что на самом деле наша сборная кое-чего достигла. Мне неприятно наблюдать эти негативистские настроения. Я не понимаю причин его убежденности в том, что мы плохие спортсмены. Оглядываясь назад, я вижу людей, которыми мы можем гордиться.

Рэзван не должен забывать о том, что его отец – румын, что Илие Настасе – румын, и что румыны в целом добиваются отличных результатов в некоторых областях. Я не выношу, когда он говорит, что мы принадлежим к третьему миру», – заявил  Георге Хаджи.

«Король» румынского футбола намекнул на то, что Рэзван Луческу должен уйти в отставку.   

«Если вы все время говорите, что вам не с кем работать, почему вы остаетесь? <…>  Я играл в сборной 20 лет, и мы участвовали в Чемпионатах мира и Европы. Мы были первой восточноевропейской страной, которая выиграла Кубок чемпионов», – напомнил Хаджи.

Кроме того, легендарный футболист проанализировали потенциал национальной сборной.

«За  последние годы в сборную было вызвано более 50 игроков, так что нам есть из кого выбирать. <…> Румыния была 3-й в мире, а сейчас она 46-я! Вот что меня беспокоит, это неприемлемо.

В ответ на критику, Рэзван Луческу сказал: «Либо Хаджи  неправильно понял мои заявления, либо он просто хочет напасть на меня. В любом случае, Хаджи считается нашим величайшим игроком».

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам
Nine O’Clock

Теми:

Ще на цю тему