В аэропорту Сочи будет реорганизована площадь под автостоянку

17:42 03.08.2011

В районе аэровокзального комплекса в Адлере ведутся подготовительные работы по устройству временной дороги для реализации новой схемы организации дорожного движения, обеспечивающей строительство основных конструктивных элементов транспортной развязки.

Частично временная дорога пройдет по существующей автостоянке аэровокзального комплекса. По информации пресс-службы ФГУ ДСД «Черноморье», взамен изъятой части автостоянки планируется обустроить новую площадку.

«Работы по строительству новой стоянки в настоящее время проходят начальный этап – подготавливается и освобождается территория. Вместе с тем, и дальнейшее строительство никак не скажется на комфорте прилетающих и улетающих пассажиров. После завершения необходимых строительных работ существующая автостоянка будет восстановлена в соответствии с существующим положением», – подчеркнул директор ФГУ ДСД «Черноморье» Владимир Кужель.

Основные работы по строительству всей транспортной развязки «Аэропорт» согласно графику строительства олимпийских объектов транспортной инфраструктуры будут завершены в начале 2013 года. Будущая транспортная развязка включает в себя два путепровода с пересечением в разных уровней; общая длина съездов составит более 2,5 км.Об этом сообщили в пресс-службе ФГУ ДСД «Черноморье».

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему