Новый российский фрегат с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» отправился в дальний поход
Отряд кораблей Северного флота 1 ноября покинул рейд Североморска и взял курс на Атлантику.
Третий фрегат проекта 22350 "Адмирал Головко" отправился в свой первый дальний поход. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота, пишет Корабел.ру.
"Сегодня отряд кораблей Северного флота покинул рейд города Североморска и вышел в дальний поход. Корабли отряда взяли курс на Атлантику через назначенные районы Баренцева моря. В составе отряда - носитель высокоточного ракетного оружия большой дальности фрегат "Адмирал Головко" и средний морской танкер "Вязьма". Для фрегата, принятого в боевой состав Военно-морского флота России в декабре прошлого года, это первый дальний поход", - рассказали в пресс-службе.
Фрегат "Адмирал Головко" построен на предприятии "Северная верфь" ОСК по проекту "Северного ПКБ". Фрегаты проекта 22350 являются многофункциональными боевыми кораблями, несущими на борту высокоточное ракетное оружие большой дальности, в том числе и гиперзвуковые ракеты "Циркон".
Ще на цю тему
- 12.10.2026 Росія почала маскувати катери «Соболь» на Балтійському морі / Фото
- 12.09.2026 Росія стягнула до Середземного моря дві групи кораблів
- 11.09.2026 Фрегат РФ «Адмірал Ессен» більше не може виконувати бойові завдання: деталі ураження «Довгим Нептуном»
- 06.09.2026 У Росії загорівся криголам «Адмірал Макаров», який називали гордістю флоту
- 01.09.2026 Росія 27 років ремонтувала атомний крейсер "Адмірал Нахімов": чи може бити по Україні
- 28.08.2026 Подводный флот РФ изучает уязвимости европейской инфраструктуры
- 20.08.2026 Украина вывела из строя флагман Черноморского флота фрегат «Адмирал Макаров»
- 18.08.2026 Росіяни, ймовірно, почали ходові випробування атомної субмарини "Хабаровск"
- 18.08.2026 Bild: РФ перебрасывает носители «Калибров» и «Цирконов» в Балтийское море
- 17.08.2026 Російські катери БК-16 дооснастять з урахуванням досвіду війни проти України
- 10.08.2026 Британия усилила наблюдение за российским флотом
- 03.08.2026 В РФ до конца 2026 года обещают ввести в строй модернизированный крейсер «Адмирал Нахимов»