Крым с официальным визитом посетила военная делегация Греческой Республики

12:37 29.07.2011

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов 28 июля в Севастополе встретился с греческой военной делегацией, возглавляемой командующим Военно-Морскими Силами Греческой Республики вице-адмиралом Димитриосом Елефсиниотисом.

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Руководитель украинского флота высказался за последующее развитие контактов, в частности, в вопросах военно-технического сотрудничества, обмена опытом, в подготовке экипажа подводной лодки, курсантов высших военно-морских учебных заведений, а также будущего участия представителей ВМС Украины в операции ЕС по борьбе с пиратством «Аталанта».

Командующий ВМС Греческой Республики поблагодарил украинского коллегу за теплую атмосферу, сопровождающую визит греческой делегации в Севастополь.

В рамках визита в Севастополь члены греческой военной делегации также посетили Контактный пункт ВМС Вооруженных Сил Украины в операции «Активные усилия» и Академию ВМС имени П.С. Нахимова, исторические места города и Крымского полуострова. Делегацию сопровождает военный атташе при Посольстве Греческой Республики в Украине полковник Василеиос Агорогианис.

Официальный визит делегации ВМС Греческой Республики в Автономную Республику Крым и Севастополь будет осуществляться до 30 июля.
 

Ще на цю тему