Россия и непризнанная республика Абхазия упростили процедуру пересечения границы

18:30 27.07.2011

Россия и непризнанная республика Абхазия договорились об упрощении процедуры въезда автомобилей на их территории, а также о сотрудничестве в авиационном поиске и спасении.

Соответствующие межправительственные соглашения были подписаны 27 июля по итогам встречи в Москве министра транспорта РФ Игоря Левитина и министра экономического развития непризнанной республики Абхазия Кристины Озган.

– Соглашение о международном автомобильном сообщении закладывает основу для роста объемов перевозимых грузов и пассажиров между Россией и Абхазией, создает более благоприятные условия выполнения международных автомобильных перевозок для перевозчиков, а также упрощает процедуру въезда российских и абхазских автотранспортных средств (как физических, так и юридических лиц) на территории государств, – сообщили в Минтрансе РФ.

В свою очередь, соглашение о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасения «закладывает основу для установления и развития договорно-правовой базы в двусторонних отношениях и обеспечивает условия для перспективного сотрудничества между двумя странами в этой области».

По материалам Югополис

Теми:

Ще на цю тему