Командование ЧФ РФ уговаривает группу своих работников прекратить голодовку

18:53 14.10.2010

Об этом утром 14 октября сообщили участники бессрочной голодовки – работники «172-го отдельного конструкторско-технического бюро Черноморского флота Министерства  обороны РФ».

- Вчера приходил заместитель командующего Черноморским флотом вице-адмирал Сергей Меняйло. Он сказал: «Вы достучались. Вас услышали. Теперь можете расходиться. Вопрос крутится «наверху». Но мы не будем расходиться до тех пор, пока не будет вынесено и доведено официальное решение о судьбе нашей организации, а также решение о погашении задолженности по зарплате перед коллективом КБ. Мы уже не верим обещаниям. 1,5 года без зарплаты. Наступил предел нашего терпения, - сказал главный конструктор 172-о отдельного конструкторско-технического бюро ЧФ МО РФ Леонид Погорел.

- Командующий флотом сейчас находится в Москве. Поэтому вчера к нам пришел заместитель командующего флотом адмирал Сергей Меняйло. Он уговаривал нас прекратить голодовку, на что мы ответили отказом. Мы требуем выплаты долгов по зарплате и конкретного решения по судьбе нашего предприятия.

Мы - в отчаянии, это наш крик души. Голодовка – это последняя форма протеста, во время которой мы можем заявить о правах на получение заработанной своим трудом зарплаты, - добавила начальник хозяйственной части КБ Анна Харченко.

Анна Харченко также сообщила, что за полтора года коллектив КБ написал 150 обращений во все – российские и украинские – инстанции: «от местных властей и до президентов России и Украины».

- Наш начальник за свои деньги даже ездил в Москву. Там ему устно ответили: «Денег нет, и не будет. Мы вас ликвидируем», - посетовала Анна Харченко.

Как уже сообщалось, в знак протеста на невыплату в течение 1,5 лет заработной платы (общий долг работникам составляет около 5 млн. гривен), 29 работников российского КБ объявили 13 октября о начале бессрочной голодовки.

По материалам Новый Севастополь

Ще на цю тему