Международный фестиваль культуры и искусств начался в Анталии

16:28 26.07.2011

11-й Международный Фестиваль культуры и искусств проходит в Анталии, в Сиде. Открылся фестиваль 23 июля концертом Берлинского камерного симфонического оркестра под управлением маэстро Юргена Брунса.

Фестиваль продлится почти два месяца и завершится 17 сентября. За это время в Античном театре Сиде и в храме Аполлона выступят с концертами Камерный оркестр Бодрума, Венский симфонический струнный квинтет, струнный квартет «The Marphe», 1-й джаз-квартет, Оркестр янычар генштаба Турции, Государственный симфонический оркестр Анталии.

А так же оркестры государственного театра оперы и балета Стамбула и Государственного театра оперы и балета Анталии.

Во время пресс-конференции, которая состоялась на прошлой неделе, мэр Сиде Абдулкадир Учар заявил, что поскольку фестиваль перешагнул десятилетний рубеж, организаторы в этом году надеются получить поддержку от всех организаций Анталии, имеющих отношение к культуре.

«В то время как для большинства людей понятие туризм ассоциируется только с образом песка, моря, солнца, я надеюсь, что подобные мероприятия сделают искусство и культуру важными, неотъемлемыми элементами туризма в Турции», – сказал мэр.

По материалам Анталия Сегодня