В Ренийском порту выявили массовые нарушения

18:48 22.07.2011

Территориальное управление Госгорпромнадзора провело проверку ГП Ренийский морской торговый порт, в процессе которой были выявлены и задокументированы серьезные нарушения в организации техники безопасности и охраны труда.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Среди нарушений: непроведение контрольно-инспекторского (комплексного) обследования причалов №№ 3,4,6,8,9,15,16, 28,34,35,36,37, отсутствие ряда необходимых элементов инфраструктуры на причалах, отсутствие технических паспортов на 104 здания и сооружения порта, переоборудование понтонов в плавучий причал-нефтеперекачивающий модуль без согласования и т.д.

«Приведенные выше нарушения свидетельствуют о том, что руководство предприятия не уделяет должного внимания требованиям техники безопасности, а систематическое неустранение нарушений может быть опасно для здоровья и даже жизни работников предприятия. Пример тому - несчастный случай со смертельным исходом, случившийся на предприятии в этом году.
Нынешняя проверка показала, что большинство из них руководством предприятия до сих пор не устранены», – сказано в сообщении Госгорпромнадзора.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы.

По материалам МОСТ-Одесса
 

Ще на цю тему