Болгария ожидает 6.3 миллиона туристов

08:09 20.07.2011

Согласно прогнозу Института анализа и оценки туризма этим летом на черноморском побережье Болгарии ожидается свыше четырех миллионов туристов.

Директор института Румен Драганов считает, что большинство отдыхающих прибудет из соседних стран: Румынии, Греции, Македонии, а также Германии и России. По прогнозам туристического сектора максимальное число отдыхающих может достигнуть 6.3 млн. человек.

Драганов, однако, признает, что средняя загруженность отелей является самой низкой в Европе: в 2010 году - 27%, а в 2011 году ожидается 29%.

Директор института также подчеркивает, что государство не сумело выполнить многих обещаний, данных турсектору: назначение отдельного Министерства туризма, регистрация туристических достопримечательностей и разделение страны на туристические зоны.

Драганов говорит, что у Болгарии есть серьезные недочеты в плане управления общественной собственностью на местах туристических достопримечательностей, что усугубляет настроение тех, кто вложил свои инвестиции в сектор и продолжает надеяться, что кабинет предпримет меры, упомянутые выше.

По материалам Новости Болгарии

Ще на цю тему