Американское агентство запускает новую программу поддержки грузинских фермеров

16:20 01.04.2024

Агентство США по международному развитию (USAID) запускает новую программу поддержки грузинских фермеров. 

Детали станут известны в ближайшее время, а пока известно, что агентство работает над новым проектом с правительством Грузии, пишет сайт bizzone.info.

«В настоящее время мы работаем с правительством Грузии и частным сектором над созданием новой программы поддержки грузинских фермеров и производителей продуктов питания», — отмечено в сообщении.

USAID уже реализует в Грузии сельскохозяйственную программу, благодаря которой увеличены доходы более чем 100 000 грузинских фермеров.

«Созданы 6 760 новых рабочих мест и увеличен общий объем продаж на 180 млн $, включая 70 млн $ экспорта. Это способствовало процветанию фермеров, семей и общин по всей Грузии», — отмечает агентство.

Отметим, за последние пять лет Американское агентство международного развития USAID инвестировало в экономику Грузии 23 млн $.

«Лицом нашей помощи» назвала сельскохозяйственную программу USAID посол США в Грузии Робин Данниган, отметив, что пятилетняя программа, осуществляемая для грузинских фермеров (стоимость — 27 млн $), очень эффективна.
 

Ще на цю тему