Городской пляж в Очакове в катастрофическом состоянии - депутат горсовета

12:30 18.07.2011

Депутат Очаковского горсовета, второй секретарь ГК КПУ А. Назарова решила поделиться своими многолетними наблюдениями за состоянием городских пляжей. По ее мнению, от городского пляжа в Очакове осталось разве что название. Об этом сообщает издание «Коминформ».

В своём обращении к горожанам депутат Назарова отмече аварийное состояние лестницына подходах к пляжу, на капитальный ремонт которой городские власти пообещали выделить средства.

Также, обращается внимание горожан на необходимость соблюдать чистоту, не оставлять после себя мусор.

Кроме того, ещё одной проблемой депутат считает так называемые «малые архитектурные формы». «Из года в год хозяева этих «малых форм», простыми словами забегаловок, одни и те же. Должны они, наконец-то, выучить и запомнить, какие документы нужно оформить, чтобы начать торговлю? Конечно, должны! Но не тут-то было». В середине июня была создана комиссия по проверке разрешительных документов на работу торговых точек на городском пляже.

Результаты проверки ни для кого из нас не были неожиданными. Ни один хозяин не смог предоставить нужный пакет документов для открытия торговли. В комиссию входили работники налоговой инспекции, милиции. На нерадивых хозяев были составлены протоколы и наложены штрафы. Но, по моему убеждению, надо с такими горе-предпринимателями быть властям более требовательными. Нет документов – закрыть «лавочку», пока не будет все оформлено согласно законодательству», – говорится в обращении.

«Много лет территория нашего городского пляжа находилась в аренде у различных предпринимателей. Результаты их деятельности налицо. Уважающий себя человек не только не ляжет загорать на нашем пляже, ему будет неприятно даже стоять на так называемом «песке».

На внеочередной 9-й сессии городского совета была дана информация об окончании судебного процесса по вопросу возвращения в коммунальную собственность города 1,6 га прибрежной территории городского пляжа», – отмечает депутат.

 

По материалам НикВести

Ще на цю тему