Россия планирует новые провокации в Приднестровье — Кишинев

11:40 26.03.2024

События, произошедшие 17 марта в Приднестровье, были организованы Россией с целью вызвать тревогу и напряженность, заявили в Бюро реинтеграции. 

Бюро реинтеграции также предупредило о возможных новых инцидентах и провокациях, запланированных Россией. Про це пише GuildHall з посиланням на News Maker.

Российская сторона планирует провести еще больше подобных акций в регионе, при этом целью является не только создание паники, но и ослабление экономики и вызов недоверия общества, говорится в сообщении Бюро. Однако ведомство уверяет, что подобные действия не представляют реальной угрозы для граждан и организованы лишь с целью запугать население.

Бюро подчеркнуло, что представленные в СМИ материалы оказались монтажом, призванным вызвать страх. Оно подтвердило, что дрон на территории воинской части в Тирасполе отсутствовал, а пожар был вызван иными причинами.

Отмечается, официальные лица Молдовы не подтверждают инцидент нападения в непризнанном Приднестровье. Ранее представители ПМР утверждали, что военную базу в Тирасполе якобы атаковал дрон.
 

Ще на цю тему