Фестиваль "Формула Сочи 2011" стартовал, несмотря на непогоду (ФОТО)

10:02 18.07.2011

17 июля главные герои спортивного праздника во время пресс-завтрака в клубе «ПлотForma» пообщались с журналистами. Виталий Петров, Себастьен Буэми, Жером Д'Амброзио, Тимо Глок и другие пилоты, а также представитель оргкомитета Алексей Агафонов ответили на вопросы о дебютном Гран При России, о своих ощущениях перед перед предстоящими демонстрационными заездами.

Старт фестиваля в центре Сочи. Несмотря на то, что в ночь на 17 июля в городе прошел тропичекий ливень, трассу удалось привести в порядок.Фото с сайта maks-portal.ru

«Я впервые оказался в России и хочу сказать, что ощущения крайне позитивные. Я благодарен организаторам за возможность продемонстрировать болельщикам нашу машину и с нетерпением жду возвращения в 2014, на первый Гран При России», – отметил Себастьен Буэми, гонщик

Напомним, гонщик Себастьен Буэми сядет за руль автомобиля Red Bull Racing.

По поводу Гран При России в 2014 году организаторы отметили, что в январе 2012 года, согласно разработанному плану, начнется возведение трех зданий, в числе которых - медицинский центр и комплекс боксов. Журналистам рассказали, что окончательная конфигурация трассы утверждается, однако известно, что ее часть будет стационарной, около 5800 метров составит примерная длина круга. Известно и время прохождения дистанции – 1 минута 37 секунд. На встрече объявили, что Эрик Булье, руководитель команды Lotus Renault, стал членом попечительского совета при правительстве Краснодарского края по развитию автоспорта и поиску молодых талантов, информирует f1news.ru.

В автофестивале принимают участие команды «Формулы-1» – Marussia Virgin Racing, Lotus Renault GP, Red Bull Racing, Scuderia Ferrari, а также команды «КАМАЗ-Мастер» и BMW Motorsport. Зрители увидели и российскую команду Max Travin Racing под руководством пилота Максима Травина.

По материалам Макс-Портал