Грузия и Евросоюз будут обмениваться секретной информацией
Грузия и полицейская служба Евросоюза укрепляют сотрудничество для борьбы с преступностью. С этой целью стороны заключили соглашение, предполагающее обмен секретными данными.
Служба госбезопасности Грузии и Европол оформили договор об обмене секретной информацией. Об этом сказано на сайте грузинского ведомства, пишет Вестник Кавказа.
Свои подписи под документом поставили руководитель СГБ Григол Лилуашвили и исполнительный директор полицейской службы Евросоюза Катрин де Болль.
"Подписанное соглашение основано на рамочном соглашении об оперативном и стратегическом сотрудничестве, подписанном между Грузией и Европолом в 2017 году, и направлено на создание правовой основы для обмена и взаимной защиты секретной информации между сторонами" – сообщает служба госбезопасности
Отмечается, что соглашение поможет сторонам продолжить укреплять взаимодействие по противодействию преступности.
Ще на цю тему
- 22.10.2026 Прем’єр Грузії відвідає Будапешт на запрошення Мадяра
- 20.10.2026 МЗС Грузії звинуватило ЄС у тиску на суд та втручанні у внутрішні справи
- 16.10.2026 ЕС направит на социально–экономические проекты в Грузии 38 млн евро
- 27.04.2026 Грузія викликала посла ЄС після слів про повернення країни «у темні часи»
- 12.03.2026 Европарламент принял резолюцию по Грузии политических заключенных режима «Грузинской мечты»
- 10.03.2026 Прем'єр Грузії: наш курс – правильний, це ЄС має змінити свій
- 26.12.2025 Грузія повинна налагодити відносини з ЄС «всіма способами», але не змінюючи курс – прем’єр Кобахідзе
- 04.11.2025 У ЄС пропонують грузинській владі визнати наявність репресій
- 31.10.2025 Євродепутатка: заборона опозиційних партій в Грузії обов'язково викличе відповідь з боку ЄС
- 27.10.2025 За чинного курсу Грузія не вступить в ЄС навіть у 2030 році – Єврокомісія
- 21.10.2025 ЄС може скасувати безвіз для окремих груп ромадян Грузії у листопаді
- 09.10.2025 ЕС готовит санкции против грузинских телеканалов за российскую пропаганду