Компании Bosch и Sony закрывают свои последние магазины в России

09:20 28.02.2024

Компании Bosch и Sony закрывают свои последние специализированные магазины в России.

Как информирует издание «Крым. Реалии» об этом сообщает российское издание «Коммерсант».

Сотрудник сервисной поддержки Sony сообщил, что магазины закрываются из-за прекращения поставок. По его словам, три магазина в Москве будут работать до лета, чтобы распродать остатки. Bosch закрыла все магазины, кроме одного, где планируется распродать остатки товара.

В техподдержке LG сообщили, что все магазины бренда «из-за остановки поставок» уже закрылись.

По словам участников рынка, до сих пор розничные партнеры компаний не закрывали магазины во избежание штрафных санкций по договорам аренды. На месте ушедших магазинов компаний уже открываются точки продажи поставщиков из Турции и Китая, пишет издание.

После полномасштабного вторжения России в Украину многие компании, в том числе LG, Bosch и Sony, прекратили поставки в Россию.

Российское издание «Важные истории» ранее подсчитало, что за год после начала полномасштабной войны с Россией ушли всего 20 процентов компаний. В том числе это крупные международные компании (Mercedes-Benz, Renault, Nissan, Mazda), инвестировавшие в Россию, запустившие производство или построившие сети, однако не готовые рисковать репутацией, от которой зависит их бизнес в других странах, писало издание.

Теми:

Ще на цю тему