Поезд и жилые дома загорелись после взрыва на газопроводе в Пермском крае

15:00 09.02.2024

Несколько домов загорелись в поселке Куеда Пермского края. 

Пятеро пострадавших уже доставлены в медицинские учреждения. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Махонин, не называя причин инцидента, пишет moscowtimes.ru

Агентство ТАСС со ссылкой на оперативные службы сообщило о пожаре, который перекинулся на три железнодорожные цистерны, а также о возможной опасности распространения огня на жилые дома в окрестностях.

По данным телеграм-канала Baza, произошел «взрыв» на железной дороге, в результате которого огонь перекинулся на жилые дома. Телеграм-канал «112», ссылаясь на собственный источник, утверждает о семи пострадавших, среди которых двое детей в возрасте 6 и 11 лет.

Телеграм-канал «112» сообщает, что пожару предшествовал взрыв на газопроводе. Эту информацию также подтверждают Mash и SHOT.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю подтвердило информацию о пожаре на газопроводе. «Происходит факельное горение внутрипромыслового газопровода и трех близлежащих строений», — сообщили в управлении МЧС. Позже ведомство сообщило о полной ликвидации пожара, площадь которого, по уточненным данным, составила 238 кв. метров.

РЖД отрицает информацию об инциденте с поездом, утверждая, что происшествие не связано с железнодорожной инфраструктурой и не оказывает влияния на движение поездов.

Позже «Интерфакс» со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу Куединского округа сообщил о загорании двух цистерн и трех домов. По информации службы, пострадали шесть человек, которых госпитализировали с ожогами. Площадь пожара, согласно последним данным, составила 250 кв. м.
 

Ще на цю тему