Руководство Ильичевского порта обвиняют в незаконной растрате 65 млн. грн

18:50 13.07.2011

Прокуратура Одесского региона расследует уголовное дело в отношении должностных лиц государственного предприятия «Ильичевский морской торговый порт».

Как сообщила 13 июля пресс-служба ведомства, их подозревают в необоснованной выплате «хозяйственному обществу» денег за невыполненные строительные работы. Нанесенный порту ущерб оценен в 65 млн. грн.

Дело возбуждено по части 2 статьи 364 («Злоупотребление властью или служебным положением, приведшее к тяжким последствиям») Уголовного кодекса. Предусмотренное наказание – лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Напомним, 14 июня с поста начальника ИМТП был уволен Константин Лавриненко. Министерство инфраструктуры обвинило его в незаконной выплате компании «Хай-Рейз Констракшнз» 79 млн. 634 тыс. 255 грн.

В конце июня областная прокуратура информировала о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц общества с ограниченной ответственностью, подозреваемых в присвоении более чем 380 тыс. грн. ИМТП заключил с этой фирмой договор о капитальном ремонте помещений ГП. Как утверждают в ведомстве, представители ООО завысили стоимость работ на указанную сумму.

По материалам Вiкна-Одеса

Ще на цю тему