В порту Керчи стоит зерновоз с закрытым брезентом названием (фото)

10:00 15.01.2024

В морском рыбном порту Керчи замечено судно-зерновоз, пришвартованное возле зернового терминала порта. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, на борту балкера название закрыто брезентом. Такие попытки скрыть заход судна в крымский порт предпринимались в Керчи и ранее.

Как сообщали Крым.Реалии, в черноморских портах аннексированного Крыма показатели отгрузки зерна значительно выросли. По данным корреспондентов Крым.Реалии, осенью 2023 года зафиксировано увеличение количество судозаходов в порты Керчи и Феодосии.

Также существенно выросло количество зерновозов на дорогах Керчи, прилегающих к морскому рыбному порту.

Украинские власти обвиняют Россию в хищении на оккупированных территориях как минимум 400 тысяч тонн зерна. Часть, по данным журналистких расследований, потом доставляют в аннексированный Крым, а оттуда кораблями вывозят в Турцию, Египет и Сирию, часто на кораблях, которые ходят не под российскими флагами.

Незаконный вывоз Россией украинского зерна через оккупированный Крым в третьи страны расследует украинская прокуратура. Российские власти публично подтверждали, что вывозят украинское зерно из оккупированных территорий в аннексированный Крым. Российский глава Крыма Сергей Аксенов признавал, что Россия продает украинское зерно.

Судно-зерновоз в морском порту Керчи, 14 января 2024 год

Ще на цю тему