В Сочи закроют несколько печатных изданий

17:21 11.07.2011

15 средств массовой информации в Краснодарском крае останутся без свидетельств о регистрации.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в июне в ходе проведения плановых и внеплановых мероприятий в отношении печатных СМИ установило, что 15 изданий не выходят в свет более одного года. Согласно законодательству, этот факт является основанием, чтобы в судебном порядке признать недействительными их свидетельства о регистрации.

Так, перестанут существовать журналы «Magazin/Магазин», «Курьер Кубань дайджест», «Люкс визит Сочи», «Офис-Кубани», «Plesure/Градус удовольствия Краснодар» и «Программа развлечений». Также будут признаны недействительными свидетельства газет «Информюга», «Квартиры Сочи», «Клад Новороссийск», «Лад – семейного счастья клад», «Панорама Кавказа», «Российский Кавказ», «Свежая Армавирская газета», «Строительный комплекс Кубани» и «Титул».

В соответствии с законом «О средствах массовой информации», регистрирующий орган направит в суды заявления о признании недействительными свидетельств о регистрации данных СМИ.

По материалам Макс-Портал

Теми:

Ще на цю тему