Грузинская спортсменка заняла второе место на чемпионате мира по стрельбе из лука

17:41 11.07.2011

10 июня в Турине (Италия) завершился чемпионат мира по стрельбе из лука. В финале женского индивидуального турнира встретились чилийка Дениз Астрид ван Ламоен и грузинка Кристина Эсебуа

Перед финалом они одолели: чилийка – француженку Беренжер Шу, а грузинка – китаянку Фан Ютин.

Финал прошел спокойно и уверенно, однако удача тут была на стороне латиноамериканки, которая выиграла у Кристины - 6:2 и стала чемпионкой мира. А грузинка завладела серебряной медалью и поднялась на вторую ступень пьедестала почета, тем самым гарантировав себе лицензию на участие в предстоящих Олимпийских играх в Лондоне. Тройку призеров замкнула китаянка Фан Ютин.

Среди мужчин лучшим стал южнокореец Вучжин Ким, завоевавший «золото» в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из классического лука, тоже победив в финале Чжин Хик О – 6:2. Бронзу получил американец Брэди Эллисон.

В командных соревнованиях у мужчин сборная Южной Кореи была сильнее команды Франции – 226:217. А «бронзу» взяли итальянцы.

В женском финале итальянки победили индианок – 210:107, а призовую тройку замкнули кореянки.