Аксенов заявил о введении режима ЧС в Крыму – без света остаются 93 тысячи человек

13:40 28.11.2023

Российский глава Крыма Сергей Аксенов заявил о введении режима «Чрезвычайная ситуация» на территории 10 муниципальных образований.

Как сообщает издание «Крым. Реалии» речь идет, по его словам, о городах Джанкой, Евпатория и Саки, а также Красноперекопском, Сакском, Симферопольском, Белогорском, Нижнегорском, Джанкойском и Черноморском районах.

Кроме того, введен режим функционирования «угроза ЧС» в Алуште, Судаке и Первомайском районе.

«Установление границ зоны ЧС продолжается. Идет сбор информации, организована совместная работа по уточнению объема причиненного ущерба», – написал российский чиновник.

Как отметил Аксенов, к утру 28 ноября без электроэнергии 93 тысячи человек, в 245 селах нарушено водоснабжение, повреждены 749 кровель.

В Крыму 26 ноября начался сильный шторм. В результате стихии в различных регионах были повалены сотни деревьев, десятки домов получили повреждения.

Грузовик едет по затопленной после шторма улице Евпатории, Крым, 27 ноября 2023 года
БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:
«Конкретный армагеддон». В Крыму шторм смывает города и окопы
В результате непогоды около 200 тысяч абонентов в Крыму остались без света. По данным российского предприятия «Крымэнерго», большая часть из них в Симферопольском (42,1 тысяч), Сакском (24,8 тысяч), Бахчисарайском (21,6 тысяч), Нижнегорском (15,3 тысяч) и Белогорском (15,1 тысяч) районах

Теми:

Ще на цю тему