Руководство турецкого футбольного клуба «Фенербахче» и ряда других отправили в тюрьму

06:31 10.07.2011

В рамках скандального расследования в Турции о договорных футбольных матчах из 20 лиц, представших перед судом, 15 переправлены в место заключения.

Как передает турецкая «Milliyet», руководители футбольного клуба «Фенербахче» Шекип Мостороглу, Ильхан Экшиоглу, координатор клуба Джемиль Туран, тренер клуба «Эскишехирспор» Бюлент Уйгун, президент клуба «Сиваспор» Меджнун Одякмаз и ряд футболистов были заключены под стражу, а после переправлены в место заключения.

По требованию расследующего дело прокурора суд вынес решение о заключении под стражу в отношении президента клуба «Фенербахче» Азиза Йылдырыма.

Отметим, что несколько дней назад турецкая полиция в результате проведенных в 12 провинциях страны параллельных мероприятий задержала и доставила в отделение несколько десятков человек, среди которых были руководители футбольных клубов и футболисты, которые обвиняются в организации обговоренных матчей.

В случае победы над «Сивасспором» в заключительном туре чемпионата Турции «Фенербахче» обгонял «Трабзонспор» и в 18-й раз становился чемпионом Турции. «Фенербахче» победил со счетом 4:3. Этот матч стал катализатором футбольного скандала, в котором замешаны сотни самых известных футбольных деятелей страны, включая знаменитых игроков.

По материалам NEWS.am