В Бундестаге заинтересовались работой «Московского Комсомольца» в Германии

12:20 11.10.2023

Депутат немецкого Бундестага от ХДС/ХСС Маркус Райхель заявил, что обратит внимание на работу российского издания «Московский Комсомолец» в Германии.

Соответствующее заявление немецкий политик сделал в комментарии Guildhall.

«Я не знал об этом примере, мне, очевидно, придется взглянуть на это. Я считаю, что одна сторона демократии состоит в том, что мы принимаем разнообразие взглядов, но с другой стороны, мы не желаем открытой пропаганды. Я не могу ничего сказать об издании о котором вы упомянули, но спасибо, что обратили мое внимание», — заявил парламентарий.

Напомним, как сообщалось ранее, в рамках журналистского расследования издания Можем объяснить установилено, что российская пропаганда сохраняет свою активность в Европе. Ресурсы «МК» АиФ и Sputnik продолжают существовать на различных платформах, находясь в диапазоне действия и по-прежнему воздействуя на жителей ЕС.

В частности, во Франкфурте функционирует «Московский комсомолец. Германия». В этой газете утверждают, что «каждый двенадцатый немец является правым экстремистом».

Также ранее в Fake Off установили, что связанная с Николаем Патрушевым, председателем Совбеза РФ, газета «Аргументы и Факты. Европа», свободно распространяется в странах Европы, предрекая «закат коллективного Запада» и избегает употребления термина «война». Здесь же можно смотреть российские каналы через ТВ, используя спутниковую трансляцию.

В многих европейских столицах — например, В Париже, Берлине и Мадриде, продолжают свою деятельность офисы ведущих российских пропагандистов: ТАСС, Russia Today, РИА Новости.

Теми:

Ще на цю тему