ВВС Турции поразили 22 объекта террористов на севере Ирака

14:40 05.10.2023

Министерство национальной обороны Турции сообщает, что в ходе воздушной операции против террористических групп в районах Метина, Хакурк, Гара, Кандиль и Асос на севере Ирака уничтожено 22 объекта и нейтрализовано множество террористов.

На странице министерства национальной обороны в социальных сетях появилось заявление о воздушной операции на севере Ирака.

В заявлении говорится, что сегодня в 19.00 в соответствии с правом на самооборону, вытекающим из статьи 51 Устава ООН, была проведена воздушная операция против террористических организаций в районах Метина, Хакурк, Гара, Кандиль и Асос на севере Ирака.

Согласно этой информации, целью операции является нейтрализация террористических группировок РКК/КСК и других террористических элементов, которые угрожают мирному населению и безопасности границ.

В частности в заявлении министерства отмечается:

«В результате авиаударов уничтожено 22 объекта, состоящие из пещер, укрытий, бункеров, убежищ и складов, используемых сепаратистской террористической организацией, в которых предположительно скрывались высокопоставленные члены этих организаций. В ходе проведенных операций было нейтрализовано большое количество террористов, при этом максимально использовались отечественные и национальные боеприпасы. Борьба с терроризмом будет продолжаться, пока в этой географии не останется ни одного террориста».

Теми: