В структуре Азово–Черноморского бассейнового филиала РФ создано новое обособленное подразделение

12:00 09.08.2023

В структуре Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» создано новое обособленное подразделение — Азовское управление. 

Об этом сообщает пресс-служба предприятия, пишет российский сайт PortNews.

Отмечается, что в соответствии с распоряжение Росморречфлота количество филиалов Росморпорта было сокращено путем упразднения Азовского бассейнового филиала, расположенного в городе Ростов-на-Дону. В результате реорганизации было создано Азовское управление в составе Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

«Данное управление не является юридическим лицом и будет осуществлять свою деятельность от имени ФГУП «Росморпорт» в морских портах Азов, Ейск, Ростов-на-Дону и Таганрог», — пояснили в пресс-службе Росмопорта.

Азовское управление располагается в Ростове-на-Дону.

При этом в целях оптимизации структуры Азово-Черноморского бассейнового филиала и повышения эффективности хозяйственной деятельности в морских портах Азовского морского бассейна принято решение об упразднении обособленного подразделения — Ейского управления.

«В настоящее время все виды деятельности, которые ранее выполняло Ейское управление Азово-Черноморского бассейнового филиала в морском порту Ейск от имени предприятия, осуществляются непосредственно Азовским управлением филиала», — рассказали в Росморпорте.

Руководителем Азовского управления назначен Михаил Ожередов, ранее возглавлявший Ейское управление.
 

Ще на цю тему