13 октября в Украине - день траура

08:46 13.10.2010

Президент Украины Виктор Янукович намерен объявить 13 октября днем траура по погибшим в результате ДТП в Днепропетровской области.

Об этом глава государства заявил сегодня в Днепропетровске перед своим выступлением на расширенном заседании регионального Комитета по экономическим реформам.

"Завтра объявлю день траура, чтобы люди присоединились к сочувствию", - сказал В.Янукович, слова которого приводит УНИАН.

Перед началом своего выступления Президент выразил соболезнования семьям погибших в результате аварии. "Считаю, что мы должны сделать вывод из этой трагедии, и мы это сделаем", - сказал Президент.

Напомним, 12 октября, утром на 116-м километре перегона Никополь-Марганец (Приднепровская железная дорога, Днепропетровская область) в результате столкновения пассажирского автобуса "Эталон" с поездом погибли 40 человек.

Президент Украины Виктор Янукович поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование ДТП в Днепропетровске и установить виновных. Создан штаб по ликвидации последствий аварии, который возглавил Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Ще на цю тему