ЮКЖД инвестирует 40,8 млн. рублей в программу переоснащения и ремонта железнодорожных переездов

18:01 29.06.2011

«В 2011 ЮКЖД инвестирует 40,8 млн. рублей в программу переоснащения и ремонта железнодорожных переездов», – сообщили в пресс-службе компании.

«В рамках программы планируется провести целый комплекс работ, в частности, разместить на подъездах к переездам шлагбаумы и необходимое оборудование, организовать на переездах дежурства и т.д.», – говорится в сообщении. ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» призывает граждан соблюдать правила безопасности на железной дороге.
Компания напоминает водителям о необходимости пересекать охраняемые железнодорожные переезды только с разрешения дежурного, а неохраняемые – только при полной уверенности в безопасности своих действий, не пытаясь проскочить переезд перед поездом, поскольку это может привести к тяжелым последствиям.
Обеспечение безопасности на переездах имеет особое значение, учитывая постоянное увеличение скорости движения поездов и необходимость технического переоснащения железнодорожных переездов, повышение уровня технической и трудовой дисциплины.
Особое внимание железная дорога уделяет информированию населения о правилах поведения и нормах безопасности – для этого на всех железнодорожных вокзалах размещены специальные памятки для граждан, для детей. Помимо этого, налажено сотрудничество с муниципальными властями, предприятиями, школами, которые находятся рядом с железной дорогой и разъясняют населению, сотрудникам и школьникам необходимость соблюдения правил безопасности на железной дороге.
ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» – 100%-я дочерняя компания ОАО «Российские железные дороги», осуществляет концессионное управление ЗАО «Армянская железная дорога», согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.
По материалам Новости-Армения