Банк «Россия» обещает инвестирвать 5 млрд рублей в Инкерманский завод марочных вин

19:20 16.06.2023

Банк «Россия» вложит в развитие Инкерманского завода марочных вин в оккупированном Севастополе около 5 млрд рублей. 

Об этом сообщил т.н. «губернатор» оккупированного Севастополя Михаил Развожаев, пишет сайт Новый Севастополь.

«Сегодня на ПМЭФ правительство Севастополя, банк «Россия» и Инкерманский завод марочных вин подписали соответствующее трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает не только реконструкцию завода, но и создание нового туристического кластера в рамках проекта «Винный терруар в Севастополе». Общий объём инвестиций порядка 5 миллиардов рублей - это беспрецедентная историческая инвестиция в винодельческую отрасль Севастополя», - написал он.

Развожаев назвал заключенное соглашение «долгожданным, по сути - историческим событием».

Т.н. «губернатор» добавил, что «старейший партнер Севастополя - банк «Россия»», принял решение о вложении крупных инвестиций после состоявшейся приватизации завода.

«Собственник планирует не просто сохранить предприятие, а увеличить количество рабочих мест, сделать из завода одно из самых современных винодельческих предприятий страны и одно из самых масштабных туристических мест города», - заявил Развожаев.

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему