Air Moldova и Austrian Airlines открывают рейс Кишинев-Амстердам со стыковкой в Вене

11:12 29.06.2011

Авиакомпании «Air Moldova» и «Austrian Airlines» подписали код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации внутриевропейской воздушной линии Вена-Амстердам, которое вступает в силу с 1 июля 2011.

На основе этого соглашения авиакомпания «Air Moldova» будет использовать свои коммерческие права на международной воздушной линии Кишинев-Амстердам через третью страну, являясь фактическим перевозчиком (operating carrier) на линии Кишинев-Вена и маркетинговым перевозчиком (marketing carrier) на рейсах Вена-Амстердам, выполняемых авиакомпанией «Austrian Airlines» (operating carrier).

Подписанию данного соглашения предшествует долгая история плодотворного сотрудничества «Air Moldova» и «Austrian Airlines» в рамках интерлайн-соглашения, специального прорейтового соглашения, а также код-шерингового соглашения на линии Кишинев-Вена. Новое код-шеринговое соглашение в значительной степени расширяет транзитные возможности для пассажиров авиакомпании «Air Moldova», путешествующих из Кишинева в Амстердам и обратно.

Рейсы авиакомпании Air Moldova 9U867/9U868 Кишинев-Вена-Кишинев выполняются два раза в неделю по вторникам и четвергам на комфортабельном авиалайнере Embraer 190.

Рейсы авиакомпании Air Moldova 9U9373/9U9372 Вена-Амстердам-Вена выполняются два раза в неделю по вторникам и четвергам на комфортабельных авиалайнерах Airbus A320, Boeing 737 NG, Fokker 100 авиакомпании Austrian Airlines.

Авиакомпания Air Moldova выполняет рейсы по 20 прямым направлениям - Франкфурт, Вена, Бухарест, Стамбул, Лиссабон, Мадрид, Лондон, Афины, Ларнака, Рим, Милан, Верона, Париж, Москва, Санкт-Петербург, Мюнхен, Киев, Сочи, Варна, Анталия, предлагая своим пассажирам два класса обслуживания Бизнес и Эконом.

Авиакомпания Air Moldova является крупнейшим молдавским авиаперевозчиком, на долю которого приходятся более 50% авиаперевозок, зарегистрированных на национальном рынке.

По материалам Interlic

Теми: