США запретили турецкой авиакомпании летать в Россию на Boeing

17:40 06.06.2023

Власти США не позволили авиаперевозчику из Турции Southwind Airlines летать в Россию на самолетах Boeing 737 MAX, изготовленных в Америке.

Об єтом пишет ghall.com со сслкой на росСМИ.

Российские перевозчики рассказали, что Southwind Airlines обратилась к ним за помощью, чтобы перевезти хотя бы пассажиров, которые уже купили билеты. Вероятно, США пригрозили, что в случае нарушения запрета самолеты авиакомпании не будут обслуживаться за границей, возможно Southwind Airlines также попадет под международные санкции, предположил менеджер российской авиакомпании.

Southwind Airlines — чартерная компания туристического холдинга, которая с 2022 года массово возит россиян на курорты в Турции. В воздушном флоте компания имеет восемь Airbus и Boeing, среди которых три Boеing 737 MAX.

На Boеing 737 MAX приходилось по 10-12 разворотных рейсов в неделю в российские города. Теперь компания перевела их на другие направления.

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему