Турецкая Ялова и украинский Белогорск стали городами-побратимами

09:44 29.06.2011

Церемония подписания Соглашения о побратимстве города Белогорск и турецкого города Ялова состоялась 27 июня в банкетном зале Торгово-развлекательного центра «Гузель».

В торжественном мероприятии приняли участие мэр муниципалитета города Ялова Якуб Качал, мэр Белогорска Альберт Кангиев и глава Белогорской райгосадминистрации Олег Русецкий, Муфтий мусульман Крыма Хаджи Эмирали Аблаев, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Ибраим Мамутов, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов, председатель общественной организации «Інститут громадянського суспільства» Рустем Аблятифов, а также депутаты горсовета, председатели городского и местных меджлисов Белогорска.

По словам главы райгосадминистрации, побратимство позволит двум городам наладить культурный взаимообмен, привлечь интерес туристов, обогатить опыт в сфере туризма и бизнеса, запустить социально значимые для Белогорска и района инвестиционные проекты.

В свою очередь, мэр муниципалитета города Ялова Якуб Качал рассказал об истории и потенциале города. Он также выразил уверенность, что отношения между Белогорском и Яловой будут долговечными и поспособствуют развитию города.

По материалам crimeantatars.org

Ще на цю тему