Зеленский принял участие в Ифтаре мусульман и заявил, что это будет традицией на официальном уровне

13:00 08.04.2023

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в Ифтаре мусульман и заявил, что теперь это будет традицией и на официальном уровне.

Об этом сообщает «Укринформ».

Во время Ифтара с участием военнослужащих-мусульман, представителей дипкорпуса и Меджлиса крымскотатарского народа Зеленский сообщил, что это станет началом новой традиции во время священного для мусульман месяца Рамадан.

«Сегодня мы начинаем такую традицию для Украины – Ифтара именно на официальном уровне – вместе с нашими героями, присутствующими воинами-мусульманами, вместе с Меджлисом крымскотатарского народа, вместе с представителями всей мусульманской общины Украины. И этим мы утверждаем, что Украина ценит каждого человека, ценит каждое сообщество», – сообщил Зеленский.

Он подчеркнул, что многообразие, закрепленное уважением, является частью характера независимой Украины.

«И пусть такой наш характер всегда укрепляется и направляет именно на добрые дела», – отметил президент Украины.

Зеленский заверил, что Украина благодарна мусульманам внутри государства и всему мусульманскому сообществу мира, кто одинаково с украинцами стремится к миру и защите от зла.

Ифтар – разговение, вечерний прием пищи во время священного для мусульман месяца Рамадан. Проводится после вечерней молитвы по местному времени.