Индия запретила вход в порты судам старше 25 лет, в т.ч. и танкерам
Правительство Индии запретило заход в индийские порты для погрузки и разгрузки нефтяных танкеров, сухогрузов и судов общего назначения возрастом старше 25 лет, как зарегистрированным в Индии, так и под иностранным флагом.
Об этом сообщает Прайм со ссылкой на генеральный директорат судоходства Индии, пишет Корабел.ру.
Возрастное ограничение будет применяться только к судам под индийским и иностранным флагом, которым требуется лицензия генерального директората судоходства Индии в соответствии с разделами 406 и 407 закона о торговом судоходстве 1958 года. Кроме того, ограничение по возрасту также будет применяться к судам, которым предоставлено освобождение от лицензионных требований в соответствии со статьями 406 и 407 закона о торговом судоходстве, обычно называемых правилами каботажа.
В случае газовозов/химовозов, контейнеровозов, цементовозов, работающих в портах портовых буксиров, специализированных судов, таких как водолазная поддержка, геотехнические работы, прокладка труб, сейсморазведка, разработка скважин и жилые баржи, предельный возраст для эксплуатации установлен в 30 лет.
Ще на цю тему
- 25.05.2023 РФ подделала данные AIS судов в Черном море – разведка Британии
- 09.05.2023 ЦТС і Maritime Logistics запускають Black Sea Indicator судноплавства в Азово-Чорноморському регіоні
- 26.04.2023 Росія знов заблокувала роботу зернового коридору
- 18.03.2023 Оккупанты отправили исследовательское судно «в экспедиционный рейс» по Черному морю
- 15.03.2023 Резніков заявив про створення корабельної коаліції для України
- 13.03.2023 Через пов’язані з Кримським мостом обмеження в Азовському морі застрягли танкери з LPG
- 09.03.2023 У Туреччині кажуть, що «зерновим коридором» уже пройшли 790 суден
- 24.02.2023 Україна денонсувала договорити із Росією про співпрацю в Азовському морі
- 22.02.2023 Румунія просить перевірити українське днопоглиблення у дельті Дунаю
- 15.02.2023 Спільна заява Дмитра Кулеби та Олександра Кубракова щодо перешкоджання судноплавству в Чорному морі з боку Росії
- 10.02.2023 В Ростовской области рф решили создать судоходную компанию
- 08.02.2023 Трафік суден через Босфор в 2022 році скоротився на 9%