Радио Свобода открыло новый офис для русской службы в Риге
Радио Свободная Европа/Радио Свобода (РСЕ/РС) 12 января официально открыло новый офис в Риге, в котором будут работать журналисты нескольких русскоязычных подразделений медиакорпорации, в том числе Русской службы Радио Свобода, телеканала «Настоящее время», нового отдела расследований «Система».
Как пишет издание Крым. Реалии в столицу Латвии перенесена, в частности, большая часть журналистских операций, ранее входивших в зону ответственности редакции Русской службы Радио Свобода в Москве.
Президент РСЕ/РС Джейми Флай, выступая на торжественной церемонии в Риге, выразил благодарность Латвии за возможность открытия офиса и отметил: «Журналисты продолжат выполнять свою честную работу по информированию русскоязычной аудитории в России и за ее пределами».
Радио Свободная Европа/Радио Свобода объявило о прекращении работы своего бюро в России 6 марта 2022 года. Радио Свободная Европа/Радио Свобода (RFE/RL)10 января открыло новый офис в Вильнюсе.
Предполагается, что в столице Литвы смогут работать журналисты минского бюро RFE/RL и сотрудники «Настоящего времени», вынужденные покинуть Беларусь из-за репрессий после протестов 2020 года.
Ще на цю тему
- 13.03.2023 росіяни запустили у Фейсбуці потужну антиукраїнську кампанію
- 12.03.2023 путін не контролює інформаційний простір у рф – ISW
- 07.03.2023 В России автор канала «Протестный МГУ» получил 8,5 лет колонии из-за публикаций о войне в Украине
- 27.02.2023 Франкомовний "рупор Кремля" RT France подав заяву про банкрутство
- 31.01.2023 Международную организацию журналистов обвинили в работе на российскую пропаганду
- 16.01.2023 росія просуває у світових медіа фейки про «неефективність» західного озброєння - ЦПД
- 14.01.2023 Новые методички: кремлевской пропаганде рекомендуют хвалить армию рф и игнорировать «вагнеровцев»
- 12.01.2023 Российские корреспонденты случайно выдали позиции РФ под Бахмутом – Донбасс.Реалии
- 10.01.2023 Нідерланди надали телеканалу «Дождь» ліцензію на мовлення
- 31.12.2022 Кремль розіслав методички для росЗМІ щодо підсумків 2022 року: у них РФ "перемагає" НАТО
- 18.12.2022 Следственный комитет России не нашел нарушения закона в призывах Красовского убивать украинских детей
- 16.12.2022 Франція припинить трансляцію трьох пропагандистських каналів РФ