За Площадью Свободы в Ереване можно наблюдать онлайн

08:08 17.06.2011

В районе площади Свободы в Ереване установлена круглосуточная камера видеонаблюдения, которая позволяет в онлайн режиме следить за тем, что происходит в районе площади.

Посредством установленной камеры люди могут следить также за митингами оппозиционного Армянского национального конгресса, который уже 2 месяц подряд встречается со своими сторонниками на площади Свободы. 28 апреля, впервые за три года, власти Армении разрешили оппозиционному Армянскому Национальному Конгрессу провести митинг на площади Свободы в Ереване.
 
Ожидается, что камеры видеонаблюдения будут установлены также на площади Республики, площади имени Шарля Азнавура и возле музея-института древних рукописей «Матенадаран».
 
Начальник полиции Еревана, генерал-майор Нерсес Назарян заявил, что к концу первого полугодия 2011 в десяти общественных местах Еревана будут установлены системы видеонаблюдения. При этом Назарян заметил, что из-за нехватки финансовых средств системы видеонаблюдения будут установлены пока что лишь в центре города.
 
Нерсес Назарян также отметил, что главным плюсом установления камер является то, что они позволят легко и быстро поймать преступников или хулиганов, которые нарушат общественный порядок. «Система видеонаблюдения будут работать круглосуточно, без остановки», – сказал он, добавив, что пока неизвестно точное количество камер, которые будут установлены в столице.
 
Онлайн свидетелем событий на площади Свободы можно стать, пройдя по ссылке myyerevan.am/camera/index5.html
 
По материалам PanARMENIAN.Net

Ще на цю тему