В Баку будет установлена интеллектуальная система управления транспортом

08:00 17.06.2011

Впервые в Азербайджане с 16 по 18 июня в Баку Экспо Центре проходит первая Каспийская Международная Выставка «Дорожная Инфраструктура и Общественный Транспорт» Road&Traffic – уникальное специализированное выставочное мероприятие, демонстрирующее дорожную инфраструктуру региона. 

В первый же год проведения выставка Road&Traffic получила поддержку Министерства Транспорта Азербайджанской Республики. Решение о проведении в стране Международной выставки Road&Traffic связано с большим количеством проектов и ростом бюджетных расходов на развитие дорожной инфраструктуры и общественного транспорта Азербайджана. Выставка предоставляет отличную возможность для демонстрации своей продукции и услуг заинтересованным сторонам.
 
Министерство транспорта Азербайджана представило стенд Интеллектуальной системы управления транспортом, на котором можно воочию представить как будет выглядеть система общественного транспорта и наблюдения за дорогами в столице Азербайджана. 
 
Интеллектуальная система управления транспортом города Баку предусматривает установку на дорогах светофоров, электронных табло, камер видеонаблюдения, сигнальных устройств, а также оснащение автобусных остановок специальным оборудованием.
 
Проект длится уже 3 года и сейчас находится в завершающей стадии. «В конце этого года завершится установка оборудования и начинается тестовый период. В принципе в Баку уже установлены мониторы и другое оборудование. Коммуникации для мониторов и другого оборудования, которое представлено на стенде проводит Delta Telekom», – сообщили представители Министерства.
 
В рамках Интеллектуальной системы управления транспортом будут установлены: 326 VVDS камер – системы видеообнаружения автомобилей, 60 камер системы видеонаблюдения (CCTV), 48 электронных цифровых табло (двух видов), которые будут указывать наличие пробок и других параметров дороги.
 
42 оборудования системы контроля за незаконной парковкой (IPCS) – в случае незаконной парковки номер машины будет автоматически выводится на экран и выписываться штраф, 644 информационных табло об автобусах (BIT) на всех остановках. Через эту систему можно будет видеть какой автобус куда подъезжает, сколько минут езды потребуется, 150 контролеров за транспортными сигналами (TSCS).
 
Все эти составляющие Интеллектуальной системы управления транспортом города Баку будут подключены к единому Центру интеллектуального управления городским транспортом.
 
По материалам AZE.az

Ще на цю тему