Из Мелитополя в Крым оккупанты вывозят оборудование «отжатых» предприятий

19:20 24.11.2022

Губернатор оккупированного Севастополя Михаил Развожаев снова засветился в Мелитополе вместе с тамошним коллаборантом Андреем Сигутой, куда он якобы привез «посуду для школьников».

На самом деле Развожаев решил проконтролировать как перевозку указанной вспомогательной техники для армии агрессора, так и последующий вывоз из Мелитополя в Севастополь оборудования, украденного российскими оккупантами с промышленных предприятий города, пишет Крымский ветер.

После освобождения украинской армией Херсона оккупанты сосредоточили основные усилия на удержании Мелитополя, как ключевого «форпоста» для «сухопутного коридора» в оккупированный Крым.

Украинские эксперты отмечают, что в ноябре российские захватчики стали усиливать свою военную базу в оккупированном Мелитополе, ввозя в город завезли сотни новых «мобилизованных». Указывается, что оккупанты расширяют в Мелитополе и свою «госпитальную базу», срочно переоборудовав ряд захваченных объектов под палаты для размещения раненых военнослужащих агрессора.
 

Ще на цю тему