Средне-Невский судостроительный завод отправил на заводские испытания новый морской тральщик

16:40 22.11.2022

Новый морской тральщик «Анатолий Шлемов» проекта 12700 «Александрит», построенный для Тихоокеанского флота (ТОФ), проходит заводские ходовые испытания в заливе Петра Великого.

В рамках очередного выхода в море совместно с представителями промышленности экипажем морского тральщика «Анатолий Шлемов» была проверена работоспособность швартовного и буксировочного устройства, пишет ЦАМТО.

Затем в рамках заводских ходовых испытаний была проверена работа гидроакустической станции и систем связи корабля.

Испытания корабля проходят в соответствии с утвержденным планом. После завершения проверочных мероприятий «Анатолий Шлемов» будет включен в корабельный состав Тихллкеанского флота рф.

Ранее на морском тральщике «Анатолий Шлемов» были проведены успешные испытания главной энергетической установки на различных режимах работы, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Морской тральщик «Анатолий Шлемов» – третий для Тихоокеанского флота и седьмой в серии проекта 12700, построенный на подсанкционном Средне-Невском судостроительном заводе

Корабль имеет корпус из монолитного стекловолокна. Срок службы такого корпуса больше, а масса – значительно меньше, пишет издание

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему